Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Бельгия

Новости ЧМ-2018
Получить короткую ссылку
Чемпионат мира по футболу — 2018 в России (255)
6320

Сборная Бельгии в напряженном поединке выбила с чемпионата мира по футболу в России последнюю южноамериканскую команду и второй раз в истории вышла в полуфинал.

ТАЛЛИНН, 7 июл — Sputnik. Матч 1/4 между сборными Бельгии и Бразилии, состоявшийся 6 июля в Казани, завершился со счетом 2:1 в пользу бельгийской команды.

Половина россиян уже видят Россию в полуфинале ЧМ-2018 >>

Счет в матче открылся уже на 13-й минуте в результате автогола Фернандиньо, который замкнул навес бельгийцев в свои же ворота. На 31-й минуте сборная Бельгии закрепила свое лидерство — красивый гол в ворота соперника забил Кевин де Брёйне.

Во втором тайме бразильцы неоднократно создавали опасные моменты у бельгийских ворот, однако забить удалось лишь раз — голом на 76-й минуте отметился вышедший на замену Ренато Аугусто.

Таким образом сборная Бельгии второй раз в истории вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. Впервые ей удалось войти в четверку лучших команд в 1986 году — тогда ее мечты о финале похоронили аргентинцы.

С поражением Бразилии южноамериканских команд на чемпионате больше не осталось — это значит, что новым чемпионом теперь точно станет европейская сборная. В полуфинале ЧМ-2018 бельгийцы сыграют с Францией, матч пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге.

Сборная Англии с трудом пробилась в четвертьфинал ЧМ-2018 >>

Первый в истории чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира по розыгрышу Кубка мира принимают Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.