Эстонские гребцы Андрей Ямся, Аллар Рая, Тыну Эндрексон и Каспар Таймсоо.

Эстонские гребцы получили бронзовую медаль

© REUTERS / RIO DE JANEIRO
Спорт
Получить короткую ссылку
14540

В составе гребной четверки Каспар Таймсоо, Тыну Эндрексон, Аллар Рая и Андрей Ямся.

ТАЛЛИНН, 11 авг — Sputnik. Эстонская четверка гребцов выиграла на олимпийских играх в Рио-де-Жанейро бронзу. Золото у Германии, серебро у Австралии.

Четвертыми пришли в финале поляки, за ними британцы и украинцы.

Пока общий медальный зачет выглядит так.

Медальный зачет Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по состоянию на 11.08.2016.
Источник: google.com

Россияне постепенно оправляются от нервотрепки, вызванной скандалами с допингом, и начинают набирать обороты, прочно закрепившись в десятке лидеров.

Так, по сообщению РИА Новости, рапиристка Инна Дериглазова выиграла соревнования по фехтованию на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Инна Дериглазова (Россия), завоевавшая золотую медаль в индивидуальных соревнованиях по фехтованию на рапирах.
© Sputnik / Григорий Сысоев

В финальном поединке россиянка со счетом 12:11 победила соперницу из Италии Элизу Ди Франчиску.

После поединка Дериглазова призналась, что победить ей помог хороший настрой на Олимпиаду. Также она отметила ошибки своей соотечественницы Аиды Шанаевой, у которой Дериглазова выиграла в полуфинале со счетом 15:3.

"На самом деле очень сложно против своих фехтовать, хоть у нас и счет такой. Просто сложно психологически — и она меня знает, и я ее. Как Аида могла выиграть, так и я", — сказала Дериглазова журналистам.

Аида Шанаева в борьбе за бронзовую медаль проиграла спортсменке из Туниса Инес Бубари.

Российский пловец Антон Чупков завоевал бронзовую медаль Олимпиады-2016 на дистанции 200 метров брассом. Тем самым он принес в копилку российской сборной 15-ю олимпийскую награду.

Антон Чупков проплыл всю дистанцию за две минуты 07,70 секунды. Первое место и олимпийское золото завоевал казахстанец Дмитрий Баландин с результатом две минуты 07,46 секунды. Серебряную медаль Олимпийских игр получил представитель США Джош Прено — 2.07,53.

Японец Кохэй Утимура завоевал золотую медаль в личном многоборье в соревнованиях по спортивной гимнастике на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

В среду в сумме многоборья японский гимнаст набрал 92,365 балла и стал двукратным олимпийским чемпионом в этом виде — четыре года назад японец первенствовал на Играх в Лондоне. Серебро досталось украинцу Олегу Верняеву (92,266). Бронза у британца Макса Уитлока (90,641). Россиянин Давид Белявский (90,498) остановился в шаге от пьедестала.

Еще один российский гимнаст Николай Куксенков (87,732) стал 13-м.

Женская сборная России по волейболу в матче группового этапа Олимпиады-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро одержала верх над представительницами Камеруна, выйдя в одну четвертую финала.

Поединок на волейбольной площадке, прошедший в среду, завершился в пользу россиянок со счетом 3:0.

Одержав победу в трех матчах, представительницы России гарантировали себе место в плей-офф. В новом туре группового этапа россиянкам предстоит встреча с японками.

Американца Гэтлина хотят дисквалифицировать пожизненно

Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу заявил о своем желании увидеть американского спринтера Джастина Гэтлин пожизненно дисквалифицированным.

Чемпион Олимпийских игр в Афинах на стометровке уже дважды попадался на употреблении допинга, однако спортсмена допустили к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

"Гэтлин может соревноваться, в отличие от Елены Исинбаевой", — заявил Коу, добавив, что не хочет, чтобы Гэтлин выиграл медаль в Бразилии.

Впервые Гэтлин попался на допинге в 2001 году, когда в его крови нашли амфетамины. Тогда его отстранили от соревнований на год, однако уже в 2006 году допинг-проба американца вновь дала положительный результат. За повторное нарушение ему грозила пожизненная дисквалификация, однако спортсмен получил лишь восемь лет, а затем этот срок был сокращен вдвое.

Елена Исинбаева пропускает Игры в Рио из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. Спортсменка пыталась оспорить это решение, однако Спортивный арбитражный суд в Лозанне поддержал позицию IAAF.