В любительском чемпионате по футзалу "партизаны" победили девушек

© Sputnik / Андрей Петров
Спорт
Получить короткую ссылку
22960

В минувшую субботу состоялся второй тур зимнего чемпионата по футзалу IAFA, где за призы соревнуются 12 любительских команд.

ТАЛЛИНН, 31 окт — Sputnik. Чемпион летнего сезона Partizan встречался с аутсайдером RaDina, единственной командой, куда в виде исключения разрешили заявить несколько девушек-футболисток, и доказал, что и этой зимой они являются претендентом на первое место.

"Партизаны" забили семь голов, а пропустили всего три — две победы и 15 забитых мячей за два тура ставят их на первое место турнирной таблицы.

По словам тренера RaDina Андрея Мигаленя, их девушки тренируются наравне с мужчинами и совершенно не боятся выступать, а автор единственного пока женского гола Анна Давтян уверена, что девушки будут забивать больше голов.

Вратарь получил красную карточку

Среди желающих остаться на вершине турнирной таблицы после первого тура была и команда L.F.C. под руководством Владимира Маслова, но эти надежды разрушила красная карточка вратарю L.F.C. Михаилу Виноградову, который опрометчиво вышел из штрафной площади и рукой заблокировал мяч, летящий в ворота.

Эта красная карточка за фол последней надежды стала первой в этом сезоне IAFA и не позволила L.F.C. зацепиться за очки в этой игре — Remniku, с которыми они встречались, воспользовались преимуществом и превратили его в победный счет 5:1.

Inter Tallinn встречались с Tornados и до игры заявили двух новых легионеров — Кристофа Куэте Чинда, который стал первым темнокожим легионером в IAFA за последние несколько лет, и испанца Рауля Фортес Морено. Эти дозаявки сразу дали результат — Фортес Морено забил первый гол в этой игре, а Куэте Чинда отдал голевую передачу.

Inter Tallinn — бронзовый призер летней лиги, и команда Мауро Канеглиаса с каждым сезоном становится все сыгранней, что дает результат и позволило в этой игре заработать 3 очка, победив Tornados со счетом 3:2.

Avengers встречались с Mig-25, и обе команды, судя по рейтингу игроков, находятся недалеко друг от друга.

Несмотря на такие громкие фамилии, как Антон Волков и Андрей Назаров в заявке Avengers, средний рейтинг "мстителей" составляет 5,3, в то время как у их соперника эта цифра зафиксировалась на отметке 5,97.

Mig-25 победил Avengers со счетом 3:0, притом что Avengers играли зрелищней и в целом нанесли больше ударов по воротам соперника.

Remniku Tip-Top встречались с Random People, где после побед в первом круге обе команды были заряжены на выход в тройку в случае победы в этом противостоянии.

Remniku Tip-Top по рейтингу стоят выше, и они с первых минут решили "задушить" противника на их половине поля, играя в высокий прессинг, но Random People отбились, а у Remniku Tip-Top от игры в таком темпе к перерыву закончились силы, что привело к двум голам "в раздевалку" на 18-й и 19-й минутах. Во втором тайме команды обменялись голами, и "случайные люди" вышли на вторую строчку таблицы.

Fortuna и Proweb, которые традиционно финишируют в нижней части таблицы, в этой игре имели равный шанс на получение очков, поэтому эта игра была одной из центральных игр тура.

Команда Деяна Селишека первой открыла счет уже на 6-й минуте, но Fortuna, усилиями молодых новичков и своего капитана Эдуарда Ярошевича, который отметился в этой игре дублем, перевернула ход игры и победила со счетом 4:2.

"Наш вратарь в своем репертуаре — сначала создает интригу, а потом разгребает!" — подтрунивает Эдуард Ярошевич над Игорем Швецовым, который совершил ошибку в начале игры и подарил сопернику первый гол.

Общие цифры и итоги тура

Этот тур не был богатым на голы, и футболисты забили всего 33 мяча по сравнению с 49 в первом туре. Partizan, Random People и Mig-25 идут без поражений и занимают первые три места с шестью очками.

Tornados, Proweb и RaDina замыкают таблицу с нижней стороны без единого очка, а все остальные команды имеют в активе по одной победе и расположились с тремя очками с четвертого по девятое место.

Лучшим бомбардиром лиги является Евгений Прагер из Миг-25, оформивший дубль в этом туре, а вратарем тура был признан Игорь Калачев из Random People, который совершил серию сейвов в игре с Remniku Tip-Top и позволил своей команде закрепиться в тройке лидеров.

Ключевой игрой в следующую субботу будет противостояние лидеров, в котором Mig-25 встретится с Partizan в зале Таллиннской гуманитарной гимназии в 14.20.